preloader

Qui sommes-nous ?

équipe, start-up, entreprise, contact, contact, téléphone, courrier, courriel, adresse

Mercedes-Benz Connectivity Services GmbH a été créée pour relever les défis de la connectivité numérique en voiture et autour des véhicules. Elle rassemble des personnes nées dans l’univers numérique au sein d’une culture et d’une structure d’entreprise allégée et flexible, où l’univers traditionnel de la vente de voitures rencontre le monde numérique dans un contexte jeune et dynamique. Une équipe dans l’esprit des start-ups crée ainsi des solutions d’avenir autour des véhicules connectés pour le compte d’une grande multinationale de premier plan.

L’équipe commerciale

christoph.koeth@daimler.com

close icon
mail icon
Christoph Koeth
Responsable marché et développement commercial Europe

milica.kekovic@daimler.com

close icon
mail icon
Milica Kekovic
Responsable marché et développement commercial Europe

jens.koewilein@daimler.com

close icon
mail icon
Jens Köwilein
Expert Produit connect business

leoni.bauer@daimler.com

close icon
mail icon
Leoni Baur
Responsable marketing et communication

L’équipe de direction

 Christoph Ludewig

christoph.ludewig@daimler.com

close icon
mail icon
Christoph Ludewig
Directeur général
Tobias Frank

tobias.frank@daimler.com

close icon
mail icon
Tobias Frank
Directeur commercial et financier
Heiko Schilling

heiko.schilling@daimler.com

close icon
mail icon
Heiko Schilling
Directeur commercial & marketing
Sten Rauch

sten.rauch@daimler.com

close icon
mail icon
Sten Rauch
Directeur Produits et Développement
Tristan Kleiner

tristan.kleiner@daimler.com

close icon
mail icon
Tristan Kleiner
Directeur des opérations commerciales, entreprises et juridiques

christoph.ludewig@daimler.com

close icon
mail icon
Christoph Ludewig
Directeur général

tobias.frank@daimler.com

close icon
mail icon
Tobias Frank
Directeur commercial et financier

heiko.schilling@daimler.com

close icon
mail icon
Heiko Schilling
Responsable Sales & Marketing

sten.rauch@daimler.com

close icon
mail icon
Sten Rauch
Responsable Produits et Développement

tristan.kleiner@daimler.com

close icon
mail icon
Tristan Kleiner
Responsable Business Operations, Ventures & Legal