preloader

Team

Team, Start-up, company, contact person, contact, phone, mail, e-mail, address

Mercedes-Benz Connectivity Services GmbH è stata fondata per affrontare le sfide della connettività digitale all'interno e intorno al veicolo con un team di digitali in una cultura e una struttura di start-up snella e flessibile. Il mondo delle vendite automobilistiche tradizionali e della digitalizzazione si incontrano in un ambiente giovane e dinamico. Un team con carattere da start-up crea soluzioni per il futuro intorno al veicolo connesso come parte di una grande multinazionale.

Team Vendite

Christoph Koeth

christoph.koeth@daimler.com

close icon
mail icon
Christoph Koeth
Market & Business Development Manager Europe

milica.kekovic@daimler.com

close icon
mail icon
Milica Kekovic
Market & Business Development Manager Europe
Jens Köwilein

jens.koewilein@daimler.com

close icon
mail icon
Jens Köwilein
Product Expert connect business

leoni.bauer@daimler.com

close icon
mail icon
Leoni Bauer
Marketing & Communication Manager

christoph.ludewig@daimler.com

close icon
mail icon
Christoph Ludewig
Managing Director

tobias.frank@daimler.com

close icon
mail icon
Tobias Frank
Head of Finance & Controlling

heiko.schilling@daimler.com

close icon
mail icon
Heiko Schilling
Head of Sales & Marketing

sten.rauch@daimler.com

close icon
mail icon
Sten Rauch
Head of Product Management & Development

tristan.kleiner@daimler.com

close icon
mail icon
Tristan Kleiner
Head of Business Operations, Ventures & Legal